На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lenivka
    Коту курильскому бобтейлу, рыжему мышкоеду 14 лет.Дочь нашла его на улице,он жрал обертку от колбасы.А внучке 13 лет....Сколько лет живут...
  • Н Б
    Никто не отменял условий жизни - кошка живущая на улице, может выглядеть старше своего возраста🤦‍♂️Как точно определ...

Грязный парень стоял посреди шоссе с табличкой и просил одного: «Спасите её!»

Этого человека увидела девушка по имени Вильма, когда ехала по шоссе. Он выглядел жалко — был грязен и оборван, а в руках держал табличку с надписью. Сначала Вильма решила, что это просто бомж просит денег, и проехала мимо. Но загорелся красный — и машине пришлось остановиться.

Оглянувшись, девушка смогла прочитать надпись, которая мгновенно заставила её выйти из машины, оставив её прямо на перекрёстке среди сигналящих автомобилей.

Дело в том, что на куске картона стояли слова: «Собака в приюте. Помогите!» Вильма очень любила собак, поэтому подробно расспросила мужчину о ситуации. Он рассказал ей, что два дня назад его забрала полиция за мелкое нарушение, а пёс, который был его верным другом, остался на улице. Позже собаку передали работникам приюта.

Когда парень освободился, он тут же поехал в приют, но животное ему не отдали — по закону города Хантсвилла он должен был выплатить 120 долларов за содержание пса.

Понятно, что таких денег у бездомного не было, поэтому он решил останавливать машины на шоссе в надежде, что кто-то сможет помочь ему выручить друга. Ведь если б он не нашел нужной суммы, его питомца усыпили бы!

Вильма сочувствовала парню, но у нее с собой не было таких денег, поэтому она извинилась и уехала. А дома набрала номер приюта и убедилась, что вся история — истинная правда. Волонтеры рассказали Вилме, что пёс был сыт и ухожен — с ним явно хорошо обращались.

Тогда девушка взяла деньги и привезла их хозяину собаки. Вместе они посетили приют и выкупили маленького Фредерика, который очень обрадовался встрече с хозяином! Эта история ещё раз показывает, что никого нельзя судить «по одёжке». Ведь многие люди, пройдя мимо бомжа, только поморщились бы и отвернулись, не умея увидеть в человеке большую чистую душу. Хотя, между нами, большинство из них гораздо лучше аккуратно одетых людей с пачкой денег в кармане!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх